注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

乐之堂主舞刀弄墨

一手硬来一手软,怡然自得刀笔间。您若相中俺手艺,先润后刻俱欢颜!

 
 
 

日志

 
 
关于我

杨永卫 中国书协会员 山东书协会员 中国煤矿书协理事 东岳印社副秘书长 鲁人 出世入世生 乐之堂主 微信:lezhitangzhu1968

网易考拉推荐

浙江甲骨文学会主办的第二届全国篆书书法大赛弄了个入展  

2016-09-14 21:40:59|  分类: 见证收获 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
http://bbs.china-shufajia.com/thread-482409-1-1.html
第二届全国篆书书法大赛获奖、入展、入选名单
2016-09-13 浙江省甲骨文学会

     由浙江省甲骨文学会、中国美术学院古文字书法创作研究中心主办的第二届全国篆书书法大赛,于9月10日评审揭晓。本次评审充分体现“公平、公开、公正”的评审原则,严格按照评审办法、评审行为守则、评审流程、监审流程进行。此次评审注重作品整体格调的高雅、书卷气和金石味,从而限制了那些表现狂野、粗俗和习气的作品。本次大赛在全国各省市书协以及各高大院校的积极组织发动下,共收到参赛作品1500余件,本次评审按初评、复评、终评、评奖四个环节进行。

王钦贤(书法)、孟艳阳(书法)、张燕立(篆刻)获一等奖,杨科(书法)、肖智芳(篆刻)等6人获二等奖,张燕超(书法)、林李阳(篆刻)等10人获三等奖,刘俊影(书法)、姜轶(篆刻)等26人获优秀奖,陈顺兴(书法)、陈剑影(篆刻)等220人入展,黄旻等99人入选。

本次评审委员会由林乾良(西泠印社社员、浙江省甲骨文学会副会长)、曹锦炎(西泠印社社员、浙江省甲骨文学学会副会长、古文字专家)、高庆春(中国书法家协会理事、西泠印社理事、中国书法家协会培训中心主任、中国书法家协会篆书委员会秘书长)、韩天雍(中国美术学院博士生导师、中国美术学院古文字书法创作研究中心主任、浙江省甲骨文学会副会长兼秘书长)、汪永江(西泠印社社员、浙江省书法家协会副主席)、陈进(浙江省甲骨文学会副会长、杭州市书法家协会副主席)、柳晓康(西泠印社社员、浙江省书法家协会副秘书长)组成。

第二届全国篆书书法大赛获奖名单(书法)

一等奖:王钦贤 孟艳阳
二等奖:杨科 盛郁龙 马召彦 许立群
三等奖:张燕超 丁伟 王境 吉金海 浅野泰之(日本) 厉茉 向礼兵 王伟阳
优秀奖:刘俊影 赖泽炯 郑倩 王慧宇 马军锋 张峻 温一曼 梁琛铭
      陈穗 郑传文 姚艳 李玲亚 张立军 韩冰 王树成 徐璐 靳奉月

入展:
陈顺兴 宋宝洋 柴荧 聂书春 毛文俊 温刚 程建兵 辛继智 万德明
袁长新 姚颖 石鸿光 任颐 王梦笔 孙晟哲 吴志刚 王景怀 刘建祯
刘克 李伟强 周小平 唐倩 陶洋 周晔 陈道林 葛崇收 程启文 曾范波
贾赵勇 李彦春 王晶 王永清 王呈全 文晓棠 张洪铭 战桂芹 贾舜杰
杜天赐 韩桂梅 李昕昱 于成龙 羊晓东 李秀萍 任宝贵 张凯 王艳玲
宋梓慧 于天池 贾轲敏 刘声刚 李本坤 杜思吾 王兴 李伟 刘兴旺
刘煜 肖莉 陈文雯 段朱勇 樊新建 张正林 宁灵 马堆荣 曹衍海 童发根
李新景 蔡锦飞 孙文海 王道庚 傅海峰 李炅炜 刘啸 刘红兵  杨恒春
靓松 龙凤 刘波  鲍长军 张建春 甄柏钧 李吉红 肖永录 郭晓菁 张震
许拥军 杨锋 刘洋洋 林大学 吴志国 张梫 周百胜 秦瑞 程晓海 李琳
蔡则齐 黄逸伦 曹国剑 张践予 包良达 褚召僖 李东柱 吴天烽 张子安 
黄照荣 毛星 孙贺 刘吉强 尚晓铭 依凤利 鄂艺博 许嘉亮 弓锐 钟远红
张文郡 王龙平 林光明 韩沧海 和耀荣 范明旭 王凯 李鑫 张怀顺 张建辉
李国良 杨秋菊 姜轶 沈海姓 郭钱 袁锐 王跃庆 袁建良 孙文平 黄铮
宋元鹏 于皓 赵方良 丁翱阳 陈旭日 伍燕飞 苏奔 谢俊峰 王伟家 贾航
徐传坤 陈婧 赵学勇 王厚传 徐亚东 王涛 张晓虎 孙明刚 马振书 姬长明
王官平 徐柏森 张洪威 张曼 马福泉 崔建礼 杨涛 周华军 张明魁 刘国辉 
崔维珍 刘根 李玲 李波声 褚史超 杨志芳 李雪童 王璐 张文崇 林海珊 曹云 张文安 陈来源 王康
入选:
黄旻 车晴晴 王建磊 郝明会 徐建军 赵伟荣  陈潜 王宪增 石丛富 徐传帅 骆晨晔 马振书
张仁君 肖桁 陈剑影 赵亮 李自君 耿子洁 甘承龙  杜文静  陆青杰 马军 李文 林立 车念平
郑坚垒 陈德铭 李琦苑 章桂强 李积程 倪旭前 周寒筠 李亚男 周凤春 黄雅文 陈财田 董拓
佟冬人 陈显路 冯东志 赵景山 赵丹 邓鑫 陶淑慧 段颖越 赵攀峰 沈峰枫 高斐 林健 薛琳
侯典祥 岳继明 杨伟 陈金春 满涛 黄协艺  吴阳红 胡廷省 余虬虹 吕松霖 仇相吉 操彬
刘智国 杨昌泰 肖楠 程星琰 柴奋波 牟长安 李创 贾文良 刘之瑜 李永成 徐勇 余燕宇
韩建华 王一炎 刘建华 黄勤清 李鹏飞 苗会芬 莫非 汤晓燕 张香莉 李欧 宋宪丽 刘静枝
云霞 鞠榕 沈预备 陆灿伟 于丽芳 葛曙明 孙健  刘树萱 李超 郝新安 贺李英 朱海星 苏艳丽

第二届全国篆书书法大赛获奖名单(篆刻)

一等奖:张燕立
二等奖:肖智芳 刘海清
三等奖:林李阳 蒋温祥
优秀奖:姜轶 王善增 宗明杰 贾广雅 章宦余 池县委 刘命清 刘易思 梁松

入展:
陈剑影 王海鹏 巩佳 华汀 陈穗 杨林 贡文伟 刘英柱 茅汝青 陈克中
刘庆飞 朱小华 刘洋 谢铁标 刘垚 吴自标 施嘉 张彦 李夏荣 陆晨辉
林墨子 付正泓 胡毓 陈世昌 胡滨 葛金淮 韩龙 叶璐 杜晓飞 吴贤军
闫井贺 杜双 张志广 王琼瑶  颜照阳 杨永卫 张志超 杨任伟 陈一飞
刘一飞 金妙雄 贺朕 钟建良

注:获奖、入展、入选人员信息如有名字错误,
请及时与浙江省甲骨文学会大赛组委会联系,
联系电话:15968809513

中间甲骨文学会主办的第二届全国篆书书法大赛弄了个入展 - 乐之堂主舞刀弄墨 - 乐之堂主舞刀弄墨
 
中间甲骨文学会主办的第二届全国篆书书法大赛弄了个入展 - 乐之堂主舞刀弄墨 - 乐之堂主舞刀弄墨
 
中间甲骨文学会主办的第二届全国篆书书法大赛弄了个入展 - 乐之堂主舞刀弄墨 - 乐之堂主舞刀弄墨
 
  评论这张
 
阅读(57)| 评论(2)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017